Результаты МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №322893 :: (03.09.2010 16:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 29 лет.
Украина Хмельницкий
http://s44.radikal.ru/i104/1009/f9/fc3d6b6b69fc.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1009/c3/2ec107c9bc12.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1009/55/a3127d4b4a72.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1009/c4/3708a26c1544.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1009/b6/0899bdc112d6.jpg
Подскажите пожалуйста, я сделала МРТ головн. мозга, и сп.мозга ,что можно сказать по результатам? Появляется пульсация за ухом и головная боль в затылке?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
По снимкам у вас нет патологии головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Время создания: 04 Сентября 2010 08:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Одна из частых причин подобных жалоб - функциональная блокада верхних шейных позвонков. Сходите к мануальному терапевту (врачу!), пусть проверит Вас на предмет данной патологии). Если все подтвердиться, а специалист будет хороший, то пульсация пройдет за пару сеансов. Подобное лечение является также и способом подтверждения, либо исключения данного диагноза. Т.к. шейный отдел без особой патологии проводить мануальную терапию можно.
Время создания: 05 Сентября 2010 12:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Какой-либо патологии не видно.
Время создания: 06 Сентября 2010 20:41 :: Тип участия: Прямая специальность