Результаты МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №549856 :: (09.02.2012 12:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
Ольга
Жен., 24 лет.
Брянск
Добрый день! По совету консультантов Консмед сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, прокомментируйте пожалуйста результаты. Насколько ситуация серьезная?
Итак результаты:
- диффузная сглаженность физиологического поясничного лордоза;
- уменьшена интенсивность сигнала межпозвонкового диска L5/S1 (за счет снижения тургора пульпозного ядра);
- утолщение задней продольной и желтых связок на уровне L4-S1;
- небольшие краевые костные разрастания замыкательных пластинок позвонков L4, 5, S1, вызывающие небольшой латеральный стеноз на уровнях L4-S1 с обеих сторон;
- контуры дурального мешка неровные;
- нарушение ликвородинамики не выявлено.
Помогите, пожалуйста, разобраться насколько это серьезно и к кому из специалистов мне обращаться к неврологу или нейрохирургу? Есть ли шанс выздороветь, так как я уже почти 3 года мучаюсь болями в ногах и спине.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это заключение МРТ?? А можете выложить полностью текст, или сами снимки? Как то урезано у Вас получилось.
Время создания: 09 Февраля 2012 17:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно со снимками снова к неврологу
Время создания: 09 Февраля 2012 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лучше вместе со снимками на руках, очно посетить консультацию у невролога!
Время создания: 07 Августа 2019 18:16 :: Тип участия: Прямая специальность