Результаты МРТ.
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №618093 :: (15.09.2012 09:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алла
Жен., 27 лет.
Ставрополь
Мучаюсь от сильных болей в колене вот уже 4 года. Болит без движения и при движении, на корточки сесть 4 года уже не могу...в мои то годы. И наконец выбила себе МРТ обследование. Вот заключение: Мр картина частичного дегенеративного повреждения передней крестообразной связки, внутреннего мениска. Синовит. Киста Бейкера(1.1 х 0,9х 0,5)
Мои вопросы:
1) какое самое эффективное лечение?
2) если всё же операция, то сделают ли через маленькие
проколы?
3) возможно ли полностью восстановить функцию колена после операции?
Спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1) артроскопическая санация сустава
2) да
3) возможно
Время создания: 15 Сентября 2012 23:59 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
1. артроскопическая санация коленного сустава
2. эту операцию и делают только через маленькие проколы
3. будет видно во время операции, какие внутрисуставные изменения у вас будут обнаружены и отсбда можно будет строить долгосрочный прогноз.
Время создания: 16 Сентября 2012 12:18 :: Тип участия: Прямая специальность