результаты мрт
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №751861 :: (23.12.2013 19:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
андрей
Муж., 60 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте.Не могу встать на ногу уже в течении двух месяцев.Нога опухла синеватого цвета.К вечеру поднимается температура.Врачи не могут поставить диагноз.Страдаю сахарным диабетом.Прошел МРТ голеностопа:Заключение МР картина вероятнее соответствует перелому таранной и кубовидной костей в стадии консолидации (стояние отломков удовлетворительное). Выраженное деформационное изменения таранной кости,структурных узуративных (остеонекротических ) изменений смежных отделов суставных поверхностей таранной, ладьевидной, большеберцовой и малоберцовой, пяточной костей с выраженной их деформацией (более вероятно, посттравматического гинеза) признаки частичного латерального подвывиха тела таранной кости синовид. Трабекулярный отек пяточной ладьевидной костей, дистального диафиза большеберцовой кости. Признаки отека мягких тканей области голеностопного сустава.Подскажите что делать? Спасибо.

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Обратитесь к травматологу очно для осмотра и лечения.
Время создания: 24 Декабря 2013 06:19 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Вы не уточнили, была ли травма? Подобные изменения могут быть как посттравматического генеза, так и связанные с трофическими нарушениями (асептический некроз). Так же необходимо выполнить УЗИ сосудов нижней конечности для исключения сосудистой патологии (тромбозы, оклюзия сосудов, диабетическая стопа). В любом случае думаю будет полезным зафиксировать голеностопный сустав ортезной повязкой и дать разгрузку конечности (ходьба с костылями). Медикаментозное лечение и тактика дальнейшего ведения будет зависеть от основной причины патологии.
Время создания: 24 Декабря 2013 10:30 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я согласен с мнением доктора Самиленко.
Время создания: 24 Декабря 2013 15:27 :: Тип участия: Другая специальность