Результаты МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №796109 :: (08.07.2014 22:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 40 лет.
Калуга
Сыну 7 лет. Впервые делали МРТ. Вот его описание:
Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно, имеют нормальную интенсивность МР-стгнала. Базальные ядра без особенностей. Мозолистое тело, внутренняя капсула не изменены. Желудочки головного мозга не изменены, боковые симметричны. Определяется расширение ретроцеребеллярного пространства с размерами 26*26*46 мм. Срединные структуры не смещены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Очаговые изменения ствола мозга и мозжечка не визуализируются. Миндалины мозжечка расположены обычно. Краниовертебральный переход без особенностей. Дополнительные образования в мостоможечковых углах не выявлены. Пневматизация пирамид височных костей сохранена.
Заключение: Ретроцеребеллярная арахноидальная киста.
Скажите, пожалуйста, что обозначают результаты данного МРТ. Заранее, спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Они означают, что имеется ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Это написано в заключении.
Время создания: 10 Июля 2014 00:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Это не страшно ,ничего лечить не нужно.
Время создания: 10 Июля 2014 07:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это врожденная киста, которая не требует лечения.
Время создания: 08 Ноября 2017 19:36 :: Тип участия: Другая специальность