Результаты МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №864635 :: (21.07.2015 17:33) :: Ответов: 8; Комментариев: 5
Булат
Муж., 31 лет.
Казань
Прошел не давно МРТ.
В результатах МРТ написано :
Мезиальный темпоральный склероз слева.
Что это ? И что мне делать ?
Спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный методисследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение
специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их
развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется).
Только по МРТ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. К тому же, правильнее было бы выложить полное описание исследования.
Время создания: 21 Июля 2015 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Жалобы? Повод к МРТ? Выложите скан протокола МРТ и диск МРТ, это повернет разговор в предметное русло.
Время создания: 21 Июля 2015 19:02 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка
мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылкудля скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения временинаэту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или каквложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 21 Июля 2015 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Анатомтческая аномалия внутренней части височной доли, иногда двухсторонняя часто грешит эпилептическими приступами, если клинически ничего нет, то это не повод для беспокойства
Время создания: 21 Июля 2015 21:12 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ
Время создания: 22 Июля 2015 08:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А какие имеются жалобы на здоровье?
Если чувствуете себя вроде хорошо, то зачем пошли делать МРТ?
А если будет возможность бесплатно кастрацию сделать, тоже пойдете?
Ничего это не значит. Забудьте и живите спокойно.
Время создания: 22 Июля 2015 15:50 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это правда - часто грешит эпилептическими приступами! Показано, как минимум, проведение ЭЭГ.
Время создания: 24 Июля 2015 12:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
А МРТ то для чего делали? Какие проблемы и жалобы? Это изменение часто морфолический субстрат височной эпилепсии. Для исключения темпоральной эпилепсии ОЧЕНЬ стоит сделать как простое ЭЭГ так и ЭЭГ с депривацией сна. Эта форма эпилепсии зачастую не дает классической картины судорог с потерей сознания, что сразу подскажет врачам что искать и чем лечить. Могут пройти годы с неправильным диагнозом и соответственно лечением, увы.
Время создания: 26 Июля 2015 07:17 :: Тип участия: Другая специальность