результаты нейросонографии
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №16916 :: (25.12.2007 17:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
евгения
Жен., 25 лет.
Моему сыну 3 месяца, сделали нейросонограмму. Результаты следующие:
1. визуализация адекватная, рисунок извилин четкий симметричные
2. субарахноидальное пространство 2,3 мм не расширено
3. ширина межполушарной щели расщепление в с/з 2,3 мм, в лобн. 4,5 мм
4. желудочковый индекс 30%
5. ширина 3 желудочка 3,6 мм
6. полость прозрачной перегородки 4,2 мм
7. контуры сосудистых сплетений четкие, эхогенность повышена, эхоструктура однородная
8. Основная цистерна 4,9 мм
9. вектор гамма 14л/сек
Прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ. Может ли идти речь о повышенном ВЧД? Ранее никаких жалоб не было, родничок спокоен, рефлексы в норме.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
без патологии
Время создания: 26 Декабря 2007 12:12 :: Тип участия: Прямая специальность