Результаты нейросонографии
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №431821 :: (29.03.2011 18:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Елена
Жен., 27 лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте,моему сыну 5 месяцев,сделали узи помогите расшифровать . Передние рога боковых желудочков :косой размер D-4,3 мм S-4,3 мм. Поперечный размер 3 желудочка 5,0 мм .межполушарная щель 6,2 мм. Уровень жидкости по конвекситальной 4,0,а в лобн.обл до 5,0 мм . Подчеркнуты контуры перед.рогов Б Ж.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод
для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и
неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с
результатами клинического осмотра. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 29 Марта 2011 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 31 Марта 2011 01:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию патологии нет, но метод малоинформативный.
Время создания: 02 Апреля 2011 18:40 :: Тип участия: Прямая специальность