Результаты НСГ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №490834 :: (08.08.2011 10:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 31 лет.
Россия Красноярск
1. девочка 1,5 месяца
2. -
3. Развитие в норме
4. Хорошее
5. НСГ, Расширение субарахноидального пространства, эхопризнаки кисты сосудистого сплетения правого бокового желудочка, Повышение показателей сосудистого сопротивления в бассейне ПМА.
6.-
7.-
8. Возможно ли лечение и опасно ли это???

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 08 Августа 2011 21:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 20 Августа 2011 14:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это вариант индивидуальной нормы. Никакого лечения это не требует.
Время создания: 20 Декабря 2019 21:18 :: Тип участия: Другая специальность