Результаты НСГ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №633463 :: (02.11.2012 12:47) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 25 лет.
Россия Кумертау
Здравствуйте уважаемый Сергей Владимирович!
Помогите пожалуйста разобраться в правильности назначенного лечения врачем невролог нашей детской поликлиники
в год прошли НСГ
Структуры мозга визиализируются хорошо.Борозды и извилины четкие.Боковые желудочки симметричные не расширены.Глубина переднего бокового желудочка 3,5 мм переднего рога левого бокового желудочка слева 3,4 мм,тела бокового желудочка справа 2 мм тела бокового желудочка слева 2 мм.3 желудочек не расширен.Эпендима не изменена.Субдуральное пространство не расширено.Очаговые изменения в паренхиме головного мозга не выявлены.Смещение М-эхо отсутствует.Субарахноидальное пространство 7мм,межполушарная щель 4,2 мм.
Заключение Наружная гидроцефолия незначительно выраженная.
Когда ребенку было 3 мес.мы делали НСГ и все у нас было в норме.ребенок развивается хорошо,пошел в 9,5 мес.в год и месяц говорит 7-8 слов,родничок еще не закрылся.
На приеме у невролога нам прописывают следующее лечение:
актовигин в.м 0,5 №10
затем кортексин 5 мг №10
кавинтон 1 чт 2 раза в день месяц
веошпирон 1чт утром через день месяц
Скажите пожалуйста такое лечение с таким заключением верно?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А какие жалобы на развитие ребенка? Зачем назначено лечение?
Заочно что-то сказать сложно, лучше ребенка показать опытному и хорошему врачу. Может быть стоит потратить немного времени, чтобы проконсультироваться у хорошего врача и быть спокойной?
По моему мнению, судя по описанию, не нужно никакого лечения. Но нужна очная консультация, чтобы дать точный ответ.
Обратитесь к нашим неврологам на сайте через личный кабинет. Советую, не пожалейте времени и денег чтобы посетить их в очном режиме.
Время создания: 02 Ноября 2012 19:03 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
отвечал
Время создания: 07 Ноября 2012 19:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Вполне приемлемо.
Время создания: 17 Октября 2018 10:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 13 Декабря 2021 19:54 :: Тип участия: Другая специальность