Результаты НСГ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №634271 :: (05.11.2012 10:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 25 лет.
Россия Кумертау
Здравствуйте уважаемый Сергей Владимирович!
Помогите пожалуйста разобраться в правильности назначенного лечения врачем невролог нашей детской поликлиники
в год прошли НСГ
Структуры мозга визиализируются хорошо.Борозды и извилины четкие.Боковые желудочки симметричные не расширены.Глубина переднего бокового желудочка 3,5 мм переднего рога левого бокового желудочка слева 3,4 мм,тела бокового желудочка справа 2 мм тела бокового желудочка слева 2 мм.3 желудочек не расширен.Эпендима не изменена.Субдуральное пространство не расширено.Очаговые изменения в паренхиме головного мозга не выявлены.Смещение М-эхо отсутствует.Субарахноидальное пространство 7мм,межполушарная щель 4,2 мм.
Заключение Наружная гидроцефолия незначительно выраженная.
Когда ребенку было 3 мес.мы делали НСГ и все у нас было в норме.ребенок развивается хорошо,пошел в 9,5 мес.в год и месяц говорит 7-8 слов,родничок еще не закрылся.Жалоб у нас никаких нет,спим хорошо,окружность головы при рождении 35 см ,в 1 год и 1 мес. 48,5 см.грудная клетка 48 см.
На приеме у невролога нам прописывают следующее лечение:
актовигин в.м 0,5 №10
затем кортексин 5 мг №10
кавинтон 1 чт 2 раза в день месяц
веошпирон 1чт утром через день месяц
Скажите пожалуйста нужно ли нам вообще лечение?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Заочно могу предположить - не нужно!
Уточнение и детали по данному вопросу есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 07 Ноября 2012 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Патологии не описано.
Время создания: 15 Октября 2018 14:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 27 Декабря 2021 18:23 :: Тип участия: Другая специальность