Результаты обследований(болит в области сердца)
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №897473 :: (28.01.2016 16:14) :: Ответов: 6; Комментариев: 8
Алексей
Муж., 20 лет.
Нижний Новгород
Здравствуйте, сегодня сделал экг и вот результат
http://images.vfl.ru/ii/1451993191/8debb0a1/10959219.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1453990241/1961c3a2/11238649.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1453990290/e942cc3f/11238655.jpg
У меня частые боли в груди правой где сердце(бывает от нервов, нагрузки и просто так) , часто тахекардия и даже слышу как бьётся сердце, бывает часто слабость и мутно не много, часто кажется как будто что-то с сердцем не так
Часто немеет левая сторона, и чувство как будто горит где сердце
Часто скорую вызывали из-за сильного сердцебиения и мне давали анаприлин и капотен
Приступы бывают сами по себе
Часто нервничаю и волнуюсь
Делал и мониторинга 2 и узи
Вот результаты их
Вот первый: http://images.vfl.ru/ii/1451989534/8e934c6b/10958509.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1451992334/5f2e4109/10959002.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1451992377/2820d139/10959010.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1451992440/73c8ab1f/10959018.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1451992503/111605ef/10959066.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1451992552/176f559c/10959073.jpg
Вот второй делал: http://images.vfl.ru/ii/1451992606/5947afc0/10959076.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1451993035/07cb6b94/10959202.jpg
Вот узи: http://images.vfl.ru/ii/1451993191/8debb0a1/10959219.jpg
Можно мне нагружать сердце? И вообще что со мной? На сколько все плохо? Можете мне рассказать подробно что у меня с сердцем не так а то мне вообще не понятно и из-за этого очень страшно.. жить то хочется. и расскажите что у меня с экг сердца и что за блокады нашли у меня на мониторинге (там на одном экг одна блокада а на другом уже другая)
Я буду вам очень благодарен если вы мне все подробно расскажите а то неизвестность ещё сильнее пугает
И нужно ли обращаться к аритмологу?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пожалуйста, прикрепите картинку согласно инструкции:
http://www.consmed.ru/how_add_img/
Время создания: 28 Января 2016 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Слишком много вложений. Такой объем мне не осилить.
Время создания: 28 Января 2016 21:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Так ничего плохого нет. Вы напрасно теряете время, копаясь в исследованиях. Мучаете себя непонятно чем. Надо однажды понять и поверить, что всё у Вас хорошо с сердцем. Жалобы все объяснимы совершенно другой причиной - непорядком в голове. Она неправильно настраивает Вас на восприятие обычных сигналов. Усугубляете ситуацию тем, что беспечно относитесь к ситуации и не обращаетесь к психотерапевту. Невротический процесс легко запустить, избавиться от него удаётся не быстро, иногда на это уходят годы.
Время создания: 29 Января 2016 06:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 29 Января 2016 08:37 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По ЭКГ - без патологии. Кардионагрузки необходимы! Ничего плохого! Аритмолог,  может пригодиться, если при нарастающей тревоге -  нужен будет специалист, который бы подтвердил не сердечную, а психогенную причину жалоб. Похоже на Кардионевроз (то , что раньше называли ВСД). ВСД – это одно из названий невроза. Дисфункция ВНС – раньше считалась заболеванием (вегето-сосудистая дистония) или НЦД (нейро-циркуляторная дистония). Сейчас выяснено, что вегетативная дисфункция это - симптомокомплекс, а не заболевание. Симптомокомплекс, который характерен для невротического расстройства (вегетативного невроза). Вегетативный невроз пытались (и пытаются) лечить лекарствами и даже хирургическими вмешательствами. У вегетативного невроза есть симптомы, которые действительно могут испортить качество жизни: слабость, повышенное изнуряющее потоотделение, тахикардия, повышение артериального давления (АД), боли в сердце, чувство потери сознания, тревога, страх, паника и пр. Есть лекарства, которые убирают симптомы невроза. Но лечить симптом, а не заболевание – всё равно, что лечить насморк при помощи носового платка. Это помогает, но это не лечит. Необходимо устранить причину возникновения симптомов! А причина – скорее всего невроз. В развитии невротических расстройств большую роль играет внутренний конфликт, который берёт своё начало ещё в детстве. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции. Основной метод для лечения невроза – это психотерапия и другие немедикаментозные методы. Лекарства и физиотерапевтические процедуры при невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они, как правило, дают кратковременный эффект. Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). Удачи!
Время создания: 06 Февраля 2016 15:17 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Неврозы лечит психотерапевт-психиатр. К такому врачу и обратитесь очно!
Время создания: 08 Января 2024 14:22 :: Тип участия: Другая специальность