результаты обследований
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1096757 :: (19.11.2021 09:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 23 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте,продолжительное время беспокоят симптомы:
1|)ощущение кислоты во ртуб изжога от определенных продуктов
2)запор
3)вздутие живота
4)ощущение дискомфорта в животе
5)частый хейлит ,налет на языке и пробки в миндалинах
Р-ты обследований:
УЗИ ОБП: без патологий +S-образный желчный пузырь
ОАК+БАК крови: билирубин общ 22б прямой -4,4 ( выше референса лаборатории )
Осмотр проктолога: хр.запор,хр. геморрой 1 ст.
Анализ кала на скрытую кровь : 44 (референс 50)
Анализ кала на кальпротектин 75 (референс 80)
Дых тест на лактазную недостаточность - отрицательно
Дых тест на СИБР отрицательно
Анализ крови на целиакию - отрицательно
Заключение ЭГДС с биопсией из антрального отдела и тела желудка: Хр.гастрит, умеренный ГЭР
Биопсия из антр. отдела желудка:
хр гастрит фовеолярная гиперплазия, НР +,лимфоидная инфильтрация +
хр гастрит тела желудка ,+ лимфоидная инфильтрация.
Очень прошу Ваш комментарий по поводу предполагаемого лечения и выводы( к сожалению мой гастро на больничном)Спасибою

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализы в пределах нормы. Жалобы характерны для СРК и функциональной диспепсии. Лечение назначает врач очно.
Время создания: 19 Ноября 2021 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность