Результаты обследований
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №66103 :: (24.10.2008 19:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 39 лет.
Россия
ЭКГ - ЧСС-81, Нормосистолия, Ритм:регулярный, синусовы, QT-факт=364мс QT корр=423 мс QT=долж=343мс, Р127 мс, РQ=243 мс, длительность QRS=123мс, угол QRS=25 градусов
Холтер манитор: основной ритм синусовый. Средняя ЧСС = 90 уд. в минуту, ночью 73 удара в мнуту, Зафиксировано непатологическое количестов предсердных экстрасистол в виде одиночных и парных сокращений до 100 в сутки, а также непотологическое количество одиночных и парных полиморфных экстрасистол, в т.ч. по типу сливного комлекса (147 одиночных, 5 куплетов), в том числе один эпизод неустойчивой желудочковой тахикардии 5 комплексов.
ЭХО: АО 30, АК 19, ЛП 34, МЖП 9, ЗСЛЖ 10, КДД 48, КСД 33, КДО 106, КСО 46, УО 60, ФВ 57, ПЖ 22. Заключение: патологических изменений не выявлено.
Гипертонической болезнью не страдаю, АД всегда 120/80
Проводилось ВЭП нагрузку я выдержала.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу моего заболевания и образа жизни. Нужно ли мне какое то лечение?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас все нормально. Логичнее всего задать эти вопросы лечащему доктору. Вы кого, собственно, проверяете, его или меня?
Время создания: 24 Октября 2008 20:18 :: Тип участия: Прямая специальность