Результаты обследования
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №320032 :: (27.08.2010 19:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 37 лет.
Россия Киров
Здравствуйте,мне 37 лет. Желчный - удалён 2 года назад. Стали беспокоить дискомфорт в ЖКТ, гастроэнтеролог предварительно ставит г/дуоденит. Сегодня сдала анализы.
Сделала УЗИ только что, а гастроэнтеролог будет только во вторник...подскажите, пожалуйста, что это может быть? Очень волнуюсь...
Печень неравномерно повышенной эхогенности, неоднородной структуры. Звукопроведение снижено. Правая доля 145мм, левая 70мм. Сосудистый рисунок обеднён, не деформирован, прослеживается удовлетворительно. Воротная вена 12 мм. Желчные протоки не расширены.Селезёнка 130/47мм, нормальной эхогенности, однородной структуры. Селезёночная вена 5мм. Поджелудочная средней эхогенности. Головка толщиной приблизительно 30 мм, тело 12 мм, хвост приблизительно 25мм.
Диагноз - Диффузное изменение печени, увеличение селезёнки.
Спиртные напитки не употребляю, не курю. Диеты не придерживалась.
Заранее благодарна.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать маркёры на гепатит,АЛТ,АСТ,тимоловую,билирубин,ГГТП,щелочную фосфотазу,ПТИ,холестерин,триглицериды,альбумин,сахар.Напишите чётко жалобы(где,когда,после чего),рост и вес.
Время создания: 28 Августа 2010 05:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного, никакой онкологии. Похоже на жировой гепатоз (отложение жира в печени - часто бывает после такой операции). Прояснится, когда сдадите анализы.
Время создания: 28 Августа 2010 16:47 :: Тип участия: Прямая специальность