Результаты обследования
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №676032 :: (12.03.2013 11:19) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 18 лет.
Москва
Мне 18 лет, профессионально занимаюсь футболом. решил пройти диспонцеризации в районой поликлинике Сделали ЭКГ сказали есть небольшие изменения изменения, положи в больницу в кардиологию. Прошел полное обследование, сделали рентген легких: изменений со стороны органов грудной клетки не выявленно. Рентген грудного отдела поз-ка: на уровне 3-7 грудных позвонков сколиоз 1 степени, без ротации. межпозвоночные промежутки не сужены. Ренген стоп с нагрузкой: правая стопа - угол свода 144гр. высота свода - 25 мм.; левая стопа - угол свода 142 гр., высота свода - 28 мм. ЭКГ при поступлении: ритм синусовый p-q-0, 12, эос- положение нормальное, Т V3-V5 ST на изолинии. Нарушение реполяризации левого желудочка. в динамике без изменений. ЭХО-КГ: аорта - 3,1 см. открытие АоК: 1,8 см; полости сердца :ЛП - 3,2 см., ПП- 3,5*4,1 см, ПЖ - 2,7 см, ЛЖ:КДР - 4,3 см, КДО 102 мл, ФВ ЛЖ - 69%, ТМЖП - 1,0 см, ТЗСЛЖ - 1,0 см. МР -0-1 АР - 0, ТР -0-1, ПР-0-1. Стенки аорты, створок аортального, митрального клапанов тонкие не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Общая и локальная систолическая и диастолическая функция левого желудочка не нарушены. полости не расширены. признаков легочной гипертензии не выявлено. Клапанный аппарат интактен. Гемодинамически незначимые клапанные регургитации ( вариант нормы) . перикард без особенностей. Холтерское мониторирование ЭКГ: основной ритм - синусовый. средняя ЧСС - 55 максимальная ЧСС 93 сердца минимальная 41. 1-одиночная желудочковая э/систола. 1 - одиночная над желудочкова э/систола. Пауза ритма свыше 2 сек. - не зарегистрировано. Нарушение реполяризации миокарда: элевация сегмента ST = 1-2 мм периодически по 1 и3 каналу с двухфазовым или отрицательным зубьцом Т. Ускоренное а-в проведение (P-Q 0,11-0,12 сек) Тредмил-тест: проба отрицательная. Мощность нагрузки в МЕТ = 16; Вт-265. Толерантность к нагрузки высокая, реакция АД по нормотоническому типу, восстановительный период без особенностей, до 5 мин (норма). Состояние при выписке: на фоне проводимой терапии состояние отн. Удовлетворительное: болей в грудной клетке не отмечал. В легких дыхание везикулярное, осклабленное, хрипов нет, тоны сердца при глушенные, ритм правильный, ЧСС 74 АД 110/70 Гемодинамика стабильный. Периферических отеков нет. Сказали что небольшие изменения связаны с пленкой, но до этого у меня был сильный стресс. Вб итоге поставили вегето-сосудистую дистонию легкой степени выражености. Прописали пустырник, витамины и глицин. и сейчас меня мучают мысли и постоянно нервничаю вдруг врачи что-то упустили и поставили не тот диагноз, вдруг что-то с сердцем. Может ли такое быть? Или все данные в норме?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный.
Время создания: 12 Марта 2013 16:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Выложите запись ЭКГ и протокол суточного мониторирования ЭКГ.
Время создания: 12 Марта 2013 16:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Всё у Вас нормально.
Время создания: 12 Марта 2013 17:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все данные в норме.
Время создания: 12 Марта 2013 17:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой