Результаты обследования
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №841184 :: (18.02.2015 16:42) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Елена
Жен., 48 лет.
россия чита
Елена, 48. ВСД с 23 лет, ПА. В 2004 году - обследование, УЗИ сердца без патологий. С 14 мая 2014 г беспокоят экстрасистолы. На осмотрах любого врача скачет давление. в данный момент состояние удовлетворительное. Направлена в кардиоцентр. Липидный спектр - норма, ВГД - норма. Почки, печень, щитовидка - нормальные. прикрепляю. О/хондроз ШОП. ЭхоЭГ: Склеротические изменения аорты, створок аортального и митрального клапанов. Незначительная гипертрофия МЖК. Митральная регургитация 2 степени. Трикуспидальная регургитация 2 ст. преходящая диастолическая дисфункция левого желудочка по 1 типу. Лечение пока не назначено, визит к врачу через неделю. Скажите, пожалуйста, стоит ли паниковать и лечатся ли эти заболевания. Каков прогноз. С уважением, Елена

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
C какими именно заболеваниями?
Диагноза нет тут (ну кроме невроза и ПА).
За неделю ничего не изменится. Жите консультацию.
Время создания: 18 Февраля 2015 21:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Прогноз благоприятный. Для более предметного и конкретного ответа, увы, информации нет.
Время создания: 18 Февраля 2015 21:12 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу поводов не только для паникования, но и для лечения тоже. на экстрасистолы можно просто не обращать внимания. Лечить их не нужно. Если давление скачет только при визите к врачу, то можно к нему и не обращаться. Все, что у Вас нашли, это незначительные возрастные изменения, которые тоже не нуждаются в лечении. Живите в покое и радости. И прогноз очень хороший. Ну, будете потихоньку стареть, вряд ли это является для Вас неожиданной новостью.
Время создания: 18 Февраля 2015 21:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Занимаетесь ли Вы решением проблемы "всд", ПА?
Время создания: 19 Февраля 2015 09:44 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Результат хороший, паниковать не из-за чего. Последуйте советам Эдуарда Романовича.
Время создания: 19 Февраля 2015 12:54 :: Тип участия: Прямая специальность