результаты обсследования
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №946129 :: (15.11.2016 12:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
светлана
Муж., 38 лет.
Баку
Здравствуйте,
Результат УЗИ
Правая молочная железа: кожа,подкожный слой- норма
лимфо протоки не расширенны
эхоструктура паренхимы не однородна
диаметр млечных протоков 2.1мм
Левая молочная железа кожа,подкожный слой- норма
эхоструктура паренхимы не однородна около соска гипоэхогенный участок д-6мм
диаметр млечных протоков 2.2мм
регионарные лимфа узлы не увеличены
Результат: признаки диффузной мастопатии
результат маммографии
-В обеих железах преобладание фиброзно-жировой ткани(ACR Typ2) в обеих железах особенно в наружно верхнем квадрате
фиброзная гиперплазия.в обеих железах солидных спикулярных образований нет.
Ретрамаммарные участки без патологий
- в левой железе в верхнем квадрате в 10 мм от соска признаки-интрамаммарного лимфоузла 6х3 мм R (BIRADSII)
МИКРОКАЛЬЦИНАТОВ-НЕТ
КОЖА-норма
аксиллярная область
- с обеих сторон патологически увеличенных лимфоузлов нет
РЕЗУЛЬТАТ;в обеих железах на фоне фиброзного компонента фиброзно кистозная структура паренхимы. В левой молочной железе- интрамаммарный лимфаузел(BIRADSII)
мой вопрос к Вам почему в результатах УЗИ в левой груди обозначен гипоэхогенный участок а по результатам маммографии на том же месте обнаружен интрамаммарный лимфа узел? или интрамаммарный лимфаузел может быть отмечен как гипоэхогенный участок? на мой вопрос врач выполняющий маммографию сказал что там нет никого узла и что я пришла на УЗИ прямо перед менструацией поэтому такие результаты.Подскажите как мне дальше быть может снова сделать УЗИ ?
Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Лимфатические узлы обычно имеют гипоэхогенную структуру. Однако наличие лимфатического узла указанной локализации крайне сомнительно. Необходима пункционная биопсия.
Время создания: 15 Ноября 2016 18:10 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.
Время создания: 26 Ноября 2016 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность