Результаты пункции молочной железы
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №977705 :: (25.06.2017 14:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Диана
Жен., 47 лет.
Россия Москва
Здравствуйте.9 лет назад ударилась грудью и образовалось уплотнение,которое за 9 лет не растёт и не болит.На маммографии образование с лучистым контуром.Его размеры 1,5см х1см.Но лучистый контур может симулировать локальный фиброз и олеогранулема.По результатам 3-х узи-гипоэхогенное образование с чётким ровным контуром с гиперэхогенным включением 4ммх2,8мм,лимфоузлы не увеличены.Мне ставят либо липому,либо олеогранулему,либо фиброаденому.Фкм у меня уже 25 лет.Что означают результаты пункции молочной железы-элементы крови,скудное количество изменённых клеток кубического эпителия.Это какая-то застарелая доброкачественная опухоль?Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Представленное заключение цитологии не совсем корректно. Если клетки кубического (протокового) эпителия изменены, то необходимо описать вид и степень изменений. Для этого и проводится пункция.
Время создания: 26 Июня 2017 08:24 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
На Ваш вопрос можно будет ответить только после получения цитологического заключения после проведения пункции.
Время создания: 04 Июля 2017 00:39 :: Тип участия: Прямая специальность