результаты рэг
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №771971 :: (17.03.2014 14:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
светлана
Жен., 34 лет.
россия воронеж
Здравствуйте.Расшифруйте,пожалуйста,результаты РЭГ.жалобы на гул в правом ухе.у лора все хорошо. Заключение:пульсовое кровенаполнение умеренно снижено в КБ слева,резко снижено в КБ справа и ВБ с умеренной межполушарной ассиметрией в КБ КА-41% и физиологической в ВБ КА-3%,а норма КА до 25%. Нормотонус артерий распределения во всех бассейнах.Гипотонус артерий сопротивления во всех бассейнах.Венозный отток затруднен в ВБ и КБ справа.Позиционные пробы отрицательные.результат мрт головного мозга без паталогий

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
РЭГ - полностью бесполезное и не информативное аппаратное обследование. Все это можно выкинуть не читая.
Время создания: 17 Марта 2014 21:42 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Обратитесь к сурдологу.
Время создания: 18 Марта 2014 11:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
РЭГ - не информативно, осмотр сурдолога
Время создания: 02 Мая 2014 10:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
РЭГ - бесполезное, давно и порядком устаревшее, абсолютно неинформативное исследование. В целом, самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, интернет-консультации в данной ситуации, будут просто бесполезны.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком, к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Время создания: 14 Августа 2016 11:10 :: Тип участия: Прямая специальность