результаты рентгена
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №823537 :: (21.11.2014 10:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 45 лет.
Нижний Новгород
Добрый день! Помогите расшифровать результаты рентгена: с обеих сторон усилен легочной рисунок за счет сосудистого компонента перибронхиальной инфильтрации. Верхние отделы легочных полей вздуты. Корни легких неструктурные, расширены. Диафрагма четко контурирована, синусы свободные. Норма ли это или есть отклонения? Температуры нет, кашель иногда сухой присутствует, першение.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Описание изобилует сомнительными, субъективными и спекулятивными понятиями. Феномен перибронхиальной инфильтрации – это вообще невозможно увидеть на снимке, это такой штамп, привычная дежурная фраза. Выложите этот снимок и прежние, если есть!
Рентгеновские снимки сфотографируйте цифровым фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования размера, но с затиранием личных данных залейте на www.radikal.ru и дайте ссылки здесь.
Время создания: 22 Ноября 2014 06:27 :: Тип участия: Другая специальность