результаты СА-125
«Онкология / Онколог»
Вопрос №241896 :: (11.03.2010 11:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 34 лет.
Н.Новгород
Мой диагноз бесплодие, в левом яичнике киста, на последнем узи у врача возникло подозрение в яичнике не киста, а опухоль. Сдела анализы на онкомаркеры СА 125, результат 21,5 ед., это нормально или надо бежать к врачу?

Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
Ольга, результат в 21,5 ед говорит в пользу присутствия доброкачественного процесса.
Время создания: 11 Марта 2010 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Ольга, результат нормальный. Но полагаться на онкомаркер нельзя, поставить точный диагноз можно только после гистологического исследования. Как правило, в таких ситуациях необходима операция.
Время создания: 11 Марта 2010 13:04 :: Тип участия: Прямая специальность