Результаты спермограммы
«Бесплодие / Бесплодный брак»
Вопрос №282946 :: (01.06.2010 08:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Иван
Муж., 28 лет.
Челябинск
Добрый день.
Проконсультируйте пожайлуста по результатам спермограммы:
1. Физиологические свойства
Объем - 1.6 мл
Цвет - желтовато белый
Запах - специфический
Консистенция - вязкая
Вязкость - 3см
pH - 6.8
2. Микроскопические исследования
Количество сперматозоидов в 1мл. - 117млн.
Общее количество сперматозоидов 187.2млн
Активноподвижные с поступательными движениями(а) - 65%
Малоподвижные с поступательными движениями(б) - 10%
Неподвижные сперматозоиды(d) - 25%
Жизнеспособность сперматозоидов(%) - 95%
Агглюценация сперматозоидов - не обнаружено
Липоидные тельца - много
Лейкоциты - 10млн/мл
Эритроциты - не обнаружено
Амилоидные тельца - не обнаружено
Агрегация ++
3.Морфологическое исследование
Нормальные сперматозоиды - 90%
Сперматозоиды с нормальной морфологией - 97%
Паталогия головки - 3%
Паталогия шейки - 2%
Паталогия хвоста - 5%
Незрелые сперматозоиды 0%
Заключение Нормозооспермия, умеренный лейкоцитоз в эякуляре, аггрегация сперматозоидов
Так же проходил узи органов машонки и простаты, обнаружили только две небольшие кисты придатков обеих яичек.
Анализы на винерические заболевания отрицательные.

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
У Вас воспаление , обратитесь к урологу.
Время создания: 01 Июня 2010 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность