Результаты спермограммы
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №612831 :: (28.08.2012 13:00) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Станислав
Муж., 29 лет.
Россия Тверь
Добрый день, сдал спермаграмму, результаты таковы:
Объем: 2,5 мл
Вязкость:5,0 см
Количество спермат в 1 мл: 90 млн/мл
Количество в эйякуляте: 225 млн
Движение: А+В 21%
Нормальные сперматозоиды: 6,6%
Денегаротивные формы: 93,1 % (патология головки 71%, патология шейки 14%, патология хвоста 43%)
Заключение: Астенотератозооспермия. Патология спермальной плазмы.
Сданы анализы на ПЦР все не обнаруженно
Секрет предстательной железы: Лейкоциты 8-10, и лецитиновые зерна в умеренном количестве.
Исследование отделяемого мочеполовых органов: Единичные грамположительные кокки.
Скажи что делать доктор толком ничего не говорит, сказал надо лечить а чем не понятно, знаю одно не антибиотиками, как понял обычными поливитаминами для мужчин.
ТАк же еще предложил физиопроцедуру (какие то датчики) , думаю развод на деньги.
Поставил еще диагноз хронический простатит.
Скажите как можно улучшить показатели спермограммы и какие еще необходимо сдать анализы.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужно сдать посев сока простаты на флору,выполнить узи простаты и видимо пройти КОМПЛЕКСНЫЙ курс лечения простатита.
Время создания: 28 Августа 2012 17:31 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Станислав!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
В анализе есть признаки воспаления половых органов.Необходимо искать источник и возбудителя.Физпроцедурами ситуацию не поправить.Найдите другого врача.Сдайте посев спермы,общий мазок.После лечения воспаления повторно сдайте спермограмму.Желаю здоровья
Время создания: 28 Августа 2012 17:35 :: Тип участия: Другая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Признаки протатита есть,дообследуйтесь и лечитеь.
Время создания: 28 Августа 2012 17:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует пройти дообследование : секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам , ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки.
Время создания: 29 Августа 2012 05:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 16:16 :: Тип участия: Другая специальность