резултаты томограммы-железисто-плоскоклеточный рак легкого, 3 стадии
«Онкология / Онколог»
Вопрос №612649 :: (27.08.2012 19:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
наталья
Жен., 34 лет.
россия ульяновск
Здравствуйте, мы сделали томограмму легких.
В правой плевральной полости следы жидкости, правое легкое уменьшано в объеме, коллабировано.В нижней доле правого легкого, с распространение на корень оп определяется объемное образование неправильной формы с нечеткими неровными контурами размерами 96х104х100мм, неоднородной структуры с ДП 25-30ед.Н, с наличием гиподенсивных участков и воздушных полостей, после в.в КУ неоднородно накапливающее КВ 60-65 ед.Н.Не исключается прорастание данного патологического образования в средосенение.
правый главный бронх обтурирован. В долевых, сегментарных и субсегментарных бронхах справа на фоне коллабированного легкого опрееляются пузырьки воздуха.Левое легкое без очаговых и инфильтративных изменений.Трахея и видимые бронхи слева проходимы. Трахея смещена вправо.Диафрагмальный купол справа расположен высоко.Органы средостенения смещены вправо.Определяются увеличенные паратрахеальные, буфуркационные лимфатические узлы диаметром до 5 мм. Костно-деструктивных изменений на обследованных уровнях не выявлено.Заключение: КТ признаки объемного образования нижней доли правого легкого с инвазией в правый главный бронх, коллапса правого легкого, лимфаденопатии.
Месяц после обеда у отца стоит температура. Подскажите какие наши прогнозы. Идет рост опухоли? нам стоит готовиться к худшему ? Будет ли еще назначены курсы химии или другое лечение?(были пройдены 6 курсов ПХТ, лучевая,)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Увы, прогноз очень серьезный...
Время создания: 27 Августа 2012 23:44 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 15:49 :: Тип участия: Другая специальность