Результаты уздг маг
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №878760 :: (17.10.2015 13:48) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Мария
Жен., 26 лет.
Москва
Здравствуйте,месяц уже звенит в ухе,постоянная шаткость,как-будто кружится,но все предметы на месте(одним словом волшебная),переодически ползают мурашки по лицу или просто возникает чувство онемения,иногда туман перед глазами и чувство страха.Проделала курс капельниц актовегин и мексидол,по результату ничего не изменилось.Из анамнеза протрузия шейного отдела с4-с5.по результатам уздг маг:признаки дисциркуляции в бассейне обоих сонных артерий.Высокая лск в экстракраниальных отделах вса с обеих сторон,возможно вследствие извитости обеих вса.Гемодинамически значимых изменений магистральных артерий головы не выявлено.Что это может значить и надо ли проводить дополнительные исследования?или это может быть просто пережимается сосуды в шеи из-за остеохондроза и протрузии?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На УЗДГ норма, минимальные протрузии есть у всех взрослых людей и не связаны с жалобами Вашими. Обсудите тему с психотерапевтом.
Время создания: 17 Октября 2015 18:02 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Мария.
Результаты проведенного исследования - не внушают опасений, и если говорить по существу, то невроз, или точнее невротическое (пограничное по своей сути) расстройство - это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство безусловно - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос «как лечить невроз и как избавиться от него навсегда» является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Так что, не стоит затягивать с очным обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Время создания: 17 Октября 2015 18:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данные результаты никак не объясняют Ваши жалобы.
Время создания: 17 Октября 2015 18:13 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
УЗДГ без патологии. Ваше описание относится к разряду невротических функциональных расстройств, целесообразна очная консультация психотерапевта.
Время создания: 19 Октября 2015 11:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Время создания: 01 Декабря 2015 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность