Результаты УЗДГС головы и шеи
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1065514 :: (11.02.2020 21:43) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 38 лет.
Москва
Здравствуйте, сделал МРТ головного мозга (обзорная без паталогии), и УЗДГС. Жалобы на головокружение, которое особо почувствовал при тубоотите.
Посмотрите пожалуйста, можно ли сделать вывод о наличии синдрома позвоночной артерии? А также серьезно ли у меня нарушены скорости кровотока, находятся ли эти скорости с функц. пробами к рисковым показателям инсультов. Спасибо
https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a08/2002/9d/2af6e7a8d936.jpg
https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d02/2002/76/129c57848ad3.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет никакого риска инсультов от этих показателей.
Время создания: 12 Февраля 2020 08:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В результатах представленного выше исследования, есть только указание на хронический дегенеративный процесс в позвоночнике, и этот процесс (остеохондроз) требует комплексного (консервативного) лечения у невролога.
Время создания: 12 Февраля 2020 09:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Клинически значимой патологии  не описано
Время создания: 12 Февраля 2020 10:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При наличии симптомов - лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 17 Февраля 2020 18:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ярко выраженной патологии нет. Возможно какие-то индивидуальные особенности. Все это нужно выяснять очно, в кабинете у хорошего специалиста.
В Москве могу порекомендовать врача восстановительной медицины Владимира Анатольевича +74951354402
Время создания: 25 Февраля 2020 18:35 :: Тип участия: Другая специальность