Результаты УЗИ - что это?
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №445281 :: (22.04.2011 16:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 34 лет.
Россия Иркутск
Здравствуйте Доктор! Года три назад были острые боли в груди, врач назначил мастодинон. Пропила курс помогло, года полтора назад то же самое, то же лекарство, болеть перестало. УЗИ ничего не показывало, и я не беспокоилась. и вот месяц назад опять острая боль, сделали платное УЗИ -
«М.железы симметричны,структура м.ж. представлена преимущ. фиброгландуллярным комплексом, а также жировыми дольками, связки Купера не выражены, дифференциация на слои чёткая.Область соска не изменена. Объёмные образования -в правой м.ж. на 12 часах объёмное образование с неровными контурами неправильной формы пониженной эхогенности 25\14 мм без чётких контуров,. Регионарные лимфоузлы в левой подмышечной области лоцируется л\узел\10\4 мм неизменённый доброкачественной структуры»
И ещё температура держится два месяца, после гриппа. Назначили антибиотики, стало лучше, но иногда повышается вечером до 37 -37.2 Что за узел на лимфоузле? И справа что может быть? Грудь не болела, за исключением острого периода.. Спасибо!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По поводу температуры Вам необходимо обратиться к терапевту по месту жительства и продолжать противовоспалительное лечение. По поводу изменений в молочной железе с результатами УЗИ Вам необходимо обратиться на очную консультацию к маммологу, для уточнения диагноза, по-видимому, придется сделатть пункционную биопсию.
Время создания: 23 Апреля 2011 01:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Анна, необходимо выполнить пункционную биопсию образования для уточнения диагноза
Время создания: 25 Апреля 2011 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность