результаты узи головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №27061 :: (13.03.2008 15:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
анжела
Жен., 34 лет.
казахстан
Ребенку 1 месяц. Жалоб нет. Ест,спит хорошо, не срыгивает, не вздрагивает. В последний месяц беременности было повышенное давление. Из-за этого ребенка направили на узи. Диагнозы: нормативизм артерий головного мозга, расширение межполушарной щели(см не указано).пвк 1 степени, легкое смещение спинного мозга кпереди на уровне с1-с5. Хотя при осмотре невролог ничего не выявила, узи было на всякий случай. Я в трансе, помогите!!!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае конкретные выводы делаются при очной консультации.
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Очень может быть, что никаких серьезных проблем нет.
Время создания: 15 Марта 2008 13:56 :: Тип участия: Прямая специальность