Результаты УЗИ головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №437911 :: (08.04.2011 23:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юнус
Муж., 56 лет.
Россия Курск
У мальчика возраст 3 месяца. Результаты УЗИ головного мозга
кк м v3
100,8 51,2 8,0
100,8 51,2 8,8
Смещение срединных структур - не выявлено
Расширение срединного комплекса - до 8,8 мм (при N до 5,0 мм)
Боковые желудочки - расширены незначительно
Гидроцефальные признаки - умеренные
Назначено следующее медикаментозное лечение - аспаркам, диакарб, энцефабол, элькар.
Скажите пожалуйста, о чём говорят результаты УЗИ и правильное ли лечение назначено ребёнку?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога. Уверен, никаких настоящих причин
для использования медикаментов нет.
Время создания: 10 Апреля 2011 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 10 Апреля 2011 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая представленные данные, препараты не показаны.
Время создания: 11 Апреля 2011 21:45 :: Тип участия: Прямая специальность