Результаты узи, гормоны
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1071009 :: (17.05.2020 01:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Инна
Жен., 19 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, Уважаемые Доктора!
Простите пожалуйста за беспокойство..
Охарактеризуйте пожалуйста результаты анализов:
(ТТГ) концентапция - 2.980
(Т4 свободный) концентапция-15.09
(Т3 свободный) - 4.91
Узи щитовидной железы:
Размеры: не увелечины, перешеек 0,36 см, правая доля 1,3+1,4+3,9 см 3,4 см³ Левая доля 1,3+1,2+4,4 см 3,3 см ³ ОБЪЕМ V=6,7 см³ Эхогенность средняя. Ткань железы не однородная за счёт единичных кистозных структур до 0,2 см(уз-картина соответствует расширенным фолликулам), в правой доле по задней поверхности в ср/3, гипоэхогенный «губчатый» узел до 0,5+0,2 см. Сосудистый рисунок обычный. Подвижность долей сохранена. Л/узлы в IV л/у вдоль сосудов макс 1,4+0,5 см справа и VI группы мелких л/у до 0,6 см округлых у нижнего и верхнего полюсов примущественно слева. ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Уз-признаки диффузных изменений ткани щитовидной железы с узлообразованием (TI-RADS 2), региональной лимфоденопатии.
Меня очень пугает узи. Подскажите пожалуйста насколько это страшно и что мне с этим делать.
Надеюсь на Ваш ответ. С Уважением, Инна.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Гормоны в норме, по УЗИ вариант нормы. Поскольку лечат не анализы, а человека, уточните, в связи с чем прошли эти обследования.
Время создания: 17 Мая 2020 12:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Уз-признаки диффузных изменений ткани щитовидной железы с узлообразованием (TI-RADS 2), региональной лимфоденопатии.Меня очень пугает узи. Подскажите пожалуйста насколько это страшно и что мне с этим делать.
--- Заключение - не страшное, пугаться не стоит. Показано наблюдение и контроль УЗИ
Также нужно выяснить точные причины  региональной лимфаденопатии.
Время создания: 18 Мая 2020 13:29 :: Тип участия: Другая специальность