Результаты УЗИ и гормональные исследования
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №682020 :: (29.03.2013 15:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 44 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте! Моей дочери 22 года. Сделали УЗИ щитовидной железы:
Щитовидная женлеза расположена типично:
Правая доля 14*15*40 мм
Левая доля 13*14*39 мм
Перешеек до 3 мм
Эхоплотность равномерно диффузно повышена, капсула четко прослеживается. Региональные лимфотические узлы не увеличены. Заключение: Диффузное изменение щитовидной железы.
Т4 - 73,11 нмоль/л
ТТГ - 2,9503 мкМЕ/мл
Т3 свободный - 4,23 пмоль/л
Антитела к тиреоглобулину - 0,58 МЕ/мл
Подскажите пожалуйста, какое обследование еще нужно пройти? И что, такое диффузное изменение? Спасибо.

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Все нормально, диффузные изменения- вариант нормы. Лечения не требуется.
Время создания: 29 Марта 2013 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диффузные изменения - термин для врача. Какие жалобы?
Время создания: 31 Марта 2013 17:31 :: Тип участия: Другая специальность