Результаты узи и маммографии
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №1115503 :: (08.11.2023 17:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина М
Жен., 41 лет.
Сосновоборск
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по результатам маммографии к чему готовиться. К Маммологу еще меня не записали. Очень переживаю. Это опасно? Будут ли делать какое нибудь взятие материала ? Откуда кальцинаты, это избыток кальция или что ? Спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На снимках типичные признаки возрастной фиброзной инволюции железистой ткани и её кистозных изменений. В протоколе УЗИ описаны аналогичные изменения. Ни жизни, ни здоровью эти изменения угрозы не представляют. Кальцинаты в м/ж к обмену кальция никакого отношения не имеют.
Время создания: 09 Ноября 2023 09:13 :: Тип участия: Прямая специальность