результаты узи малого таза
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №491795 :: (10.08.2011 13:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 61 лет.
Москва
Здравствуйте! Сделала узи малого таза. Результат: эхо-признаки диффузных изменений миометрия (по типу аденомиоза).
Обязательно ли при таком заключении делать выскабливание всей матки, если ранее у меня обнаружили полип только в цервикальном канале?
Спасибо.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Да, Вам необходимо проведение РДВ и полипэктомии.
Время создания: 10 Августа 2011 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Показания к раздельному диагностическому выскабливанию есть.
Время создания: 10 Августа 2011 20:15 :: Тип участия: Другая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Да, обязательно.
Время создания: 10 Августа 2011 20:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Кроме того, что указазали по результату УЗИ - изменения миометрия (по типу аденомиоза). Какой эндометрий? Описание яичников, шейки матки.
Время создания: 11 Августа 2011 02:23 :: Тип участия: Прямая специальность