Результаты УЗИ молочных желез
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №337639 :: (08.10.2010 20:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Снежана
Жен., 28 лет.
Россия Казань
Прокоментируйте подробно, пожалуйста, результаты УЗИ молочных желез.Левая молочная железа: Млечные протоки до 2-2,5 мм.По всем квадрантам в структуре железистого слоя определяются участки пониженной эхогенности размерами от 8*4 мм до 21*10 мм и участки повышенной эхогенности различной формы и величины.Правая молочная железа: Млечные протоки до 2-2,5 мм.По всем квадрантам в структуре железистого слоя определяются участки пониженной эхогенности размерами от 7*4 мм до 21*7 мм и участки повышенной эхогенности различной формы и величины. Подмышечные лимфоузлы изоэхогенные овальные слева до 5 мм, справа до 5 мм. Заключение: УЗ признаки-ФАМ.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, имеет место наличие кист обеих молочных желез и участки фиброзной ткани. Данная патология требует дообследования (кровь на гормоны и пункционная биопсия). Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 09 Октября 2010 18:29 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо дополнительное обследование ( пункционная биопсия) и систематическое наблюдение у маммолога с УЗИ-контролем ( 1 раз в полгода).
Время создания: 11 Октября 2010 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность