результаты УЗИ печени
«Онкология / Другое»
Вопрос №466429 :: (07.06.2011 20:10) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 35 лет.
Россия Киров
Здравствуйте.
Нужна консультация, у меня папа принёс результаты УЗИ печени и желчного пузыря.
Мужчина 62 года
Слабость, одышка, боль в правом боку, снижение аппетита.
Общий анализ крови на снимке, результаты узи тоже.
Заранее спасибо.
http://s02.radikal.ru/i175/1106/71/4b03653f78fd.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/1106/a5/297a2cffe32d.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1106/10/dbaf1584a530.jpg

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Заключение по результатам проведённого УЗИ дано. Дальнейшую тактику определяют специалисты после осмотра. Необходима консультация терапевта, хирурга, онколога.
Время создания: 08 Июня 2011 06:18 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По узи диагноз не ставится. Его ставит врач при осмотре. опираясь на данные инструментальных и лабораторных методов исследования. Нужно продолжать обследование у онколога.
Время создания: 08 Июня 2011 10:55 :: Тип участия: Другая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Здравствуйте. Исходя из данных УЗИ необходимо обратиться к онкологу для комплексного обследования и поиска первичного опухолевого очага.
Время создания: 08 Июня 2011 14:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Ольга, необходжима консультация онколога и гастроэнтеролога. Обследовать надо пациента полностью, если это действительно МТS.
Время создания: 08 Июня 2011 15:32 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вашему папе с результатами обследования необходима консультация в специализированном учреждении- онкодиспансере или НИИ медицинской радиологии и дополнительное обследование для установления характера образований в печени. Обязателен развернутый биохимический анализ крови, включающий тимоловую пробу, общий белок и белковые фракции, АСТ, АЛТ, ГГТП, альфа-амилазу, мочевину. креатинин, билирубин общий, прямой и непрямой, холестерин, триглицериды, альфа-липопротеиды, бета-липопротеиды. Возможно понадобится биопсия печени. Кроме того, Ольга, если Вы хотите, чтобы присланная Вами информация была проанализирована, нельзя подавать ее в таком виде. Фотографировать написанные мелким неразборчивым почерком заключения, которые надо часами рассматривать в лупу,- это не самая лучшая идея. В частности, лабораторные анализы- надо пойти в лабораторию, где их сделали и спросить, что обозначает каждый показатель на русском языке, каково его значение в крови Вашего папы и какие установлены нормы для данного метода определения этого показателя.
Время создания: 08 Июня 2011 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность