результаты узи щитовидной железы.
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №618373 :: (16.09.2012 12:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
рамиля
Жен., 43 лет.
татарстан нижнекамск
Добрый день. примерно два года назад мне поставили диагноз узловой зоб. ходила к разным эндокринологам,одни говорили принимать лекарства и мази выписывали,а другие сказали вообще ничего не делать.
а сама ношу бусы янтарные. не знаю, конечно, есть ли какой то эффект. вот недавно опять была на приеме у эндокринолога,вот результаты узи и ее диагноз. она выписали мне таблетки «СЕЛЕН АКТИВ», гель «Эндокринол». теперь не знаю кого слушать-пить или не пить.
http://s15.radikal.ru/i189/1209/4c/84e35d5948c8.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1209/2d/4b4c5706dd19.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1209/d1/ca74d62d7b92.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1209/06/20586fbf8277.jpg
что бы вы посоветовали,увидев мои результаты обследования?
заранеее спасибо!!!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Необходимо смотреть узел в динамике. Напишите ваше прошлое УЗИ.
2. Анализ на гормоны нормальный, в коррекции гормонального статуса вы не нуждаетесь.3. И Селен-актив, и эндокринол не лекарственные средства, а БАДы. Лечебный эффект весьма сомнительный.
Время создания: 16 Сентября 2012 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- наблюдение эндокринолога очно 3-4 раза в год.
Время создания: 30 Августа 2013 23:59 :: Тип участия: Другая специальность