Результаты УЗИ сосудов нижних конечностей
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1081428 :: (14.12.2020 22:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 58 лет.
Россия Белгород
Отказала левая нога. Направляют к сосудистому хирургу, по результатам моего узи ничего критического не видит ,назначил курантом.Какие ещё обследования я могу пройти для установки правильного диагноза? Действительно ли в узи нет поводов для беспокойства? https://d.radikal.ru/d06/2012/00/acf2dd63baeb.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если нога «отказала», то в первую очередь на осмотр к неврологу. Есть признаки гемодинамически значимого атеросклероза, с этим на прием к ангиохирургу.
Время создания: 14 Декабря 2020 23:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленный протокол УЗИ, рекомендую обратиться к другому сосудистому хирургу, т.к. в представленном протоколе описаны признаки выраженного стеноза. В плане дообследования может потребоваться консультация невролога.
Время создания: 15 Декабря 2020 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр невролога.
Консультация сосудистого хирурга.
Консультация кардиолога.
Время создания: 15 Декабря 2020 14:29 :: Тип участия: Другая специальность