Результаты узи сосудов шеи
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1103596 :: (27.05.2022 22:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Галина
Жен., 60 лет.
Пучеж
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать протокол узи сосудов шеи- «Дистальный отдел БЦС, устье правой подключичной артерии: общие, наружные и внутренние сонные артерии визуализированы.Комплекс интима-медиа неравномерно утолщен: справа-1,1мм, слева-1,2мм, дифференцировка на слои нарушена.В области бифуркации ПОСА по задней стенке плоская АСБ, гемодинамически незначимая. Диаметр ВЯВ справа 17мм (норма-до 13мм). Буду очень благодарна за помощь.Спасибо!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Круглосуточно! - https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Патологической картины не выявлено. Вариант нормы!
Время создания: 28 Мая 2022 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Атеросклеротическая бляшка выявлена, но её размер не влияет на кровообращение.
Время создания: 28 Мая 2022 12:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 28 Мая 2022 14:00 :: Тип участия: Прямая специальность