Результаты узи (уплотнение в груди)
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №998426 :: (19.12.2017 21:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Марина
Жен., 34 лет.
Воронеж
Обнаружила уплотнение в левой груди, на 5 день цикла сделала узи - на границе верхних квадратов(12часов) гипоэхогенное образование с неровными контурами 1,6×1,0см с мелкими кальцинатами аваскулярное (фиброаденома?) Л/узлы до 1,2см не изменены. Какие исследования необходимы, говорит ли результат узи о чем-то злокачественном?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Соглашайтесь на операцию и после гистологического исследования удалённого фрагмента будет точный ответ. В описании ничего злокачественного нет.
Время создания: 20 Декабря 2017 09:07 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаков злокачественного роста нет. С целью верификации диагноза необходимо проведение пункционной биопсии.
Биопсия нужна для верификации диагноза, так как по УЗИ можно выставить только предположительный диагноз.
Вопрос о необходимости и срочности операции решается на основании результатов осмотра, УЗИ молочных желез + органов малого таза + показателей уровня гормонов крови и результатов пункционой биопсии.
Время создания: 20 Декабря 2017 10:19 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходима пункционная биопсия. Обратитесь к маммологу или онкологу или хирургу.
Время создания: 27 Декабря 2017 03:57 :: Тип участия: Прямая специальность