Результаты УЗИ, увеличение печени и селезёнки.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №991662 :: (26.10.2017 23:07) :: Ответов: 5; Комментариев: 6
Илья
Муж., 32 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, Уважаемые консультанты!
Спасибо за консультации на предыдущий вопрос, хочу его продублировать:
«Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, результаты УЗИ.
http://s018.radikal.ru/i518/1710/89/67a75ae8e075.jpg
Как я понял у меня жировой гепатоз? Подскажите, может ли он перерасти в цирроз? Начитался всякого..
Рост 186 вес 112.
Повышены триглицериды, пью трайкор вот уже год.
Беспокоят неприятные ощущения в правом подреберье. Немного побаливает, стягивает. Недавно после физической активности заколол правый бок, может от того что в последнее время веду не активный образ жизни.»
Сейчас сделал повторное УЗИ и вот результаты:
http://s03.radikal.ru/i176/1710/d0/8e756fb921cf.jpg
Так же сдал кровь на анализ:
http://s018.radikal.ru/i508/1710/9c/391a0cd1c83e.png
Подскажите, пожалуйста, почему увеличены печень и селезенка по сравнению с предыдущим УЗИ, разница между двумя УЗИ где-то 7 месяцев.
Повышен альбумин, на что он влияет и почему может быть повышенным?
Помимо гепатоза может ещё что то быть?
Дайте, пожалуйста, рекомендации.
Спасибо!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы будете употреблять алкоголь и наркотики или иную "хитрую" химию, тогда со временем цирроз будет.
А чтобы совместить Ваше здоровье и результаты аппаратных обследований, данных предоставленных Вами сейчас крайне мало. Вам стоит сходить к врачу очным порядком. В кабинете у хорошего врача это все легко решится.
Время создания: 26 Октября 2017 23:39 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть отрицательная динамика. Вы чем то провоцируете ухудшение состояния.
Есть или нет цирроз можно уточнить по УЗИ с эластометрией.
Время создания: 27 Октября 2017 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Динамика отрицательная.Риск цирроза высокий.Лишний вес очевиден.Пора все менять.Стратегия разрабатывается очно.индивидуально. Таблетки не спасут. Образ жизни надо менять кардинально и это самое сложное.
Время создания: 28 Октября 2017 09:27 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, у вас жировой гепатоз. В цирроз он не перерастет. Печень увеличена за счет того, что есть отложения жировой ткани в области печени. Кроме этого, есть деформация желчного пузыря, что может провоцировать холестаз и давать неприятные симптомы в правом подреберье, о которых вы рассказываете. ПО анализу крови - индекс атерогенности высокий, нужно увеличивать дозу статинов, соблюдать диету и увеличивать физическую активность. Альбумин увеличен совсем незначительно.
Время создания: 03 Ноября 2017 20:30 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. имеется отрицательная динамика.
Время создания: 09 Ноября 2017 21:22 :: Тип участия: Другая специальность