Результаты УЗИ
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1048207 :: (07.06.2019 22:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Вера
Жен., 71 лет.
Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Снова возникла необходимость в ваших рекомендациях. Провела исследование желчного пузыря, обнаружили множественные камешки размером до 5 мм, попутно выявилось следующее - диффузные изменения поджелудочной железы, выраженный пневматоз. С камешками все понятно, рекомендуют операцию, а что с остальным? Насколько это опасно и что делать дальше? Заранее спасибо за советы.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
диффузные изменения поджелудочной железы, выраженный пневматоз могут быть из-за камешков.
Время создания: 08 Июня 2019 21:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Убрать из рациона газообразующие продукты.
Время создания: 09 Июня 2019 22:57 :: Тип участия: Прямая специальность