Результаты УЗИ
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №1108937 :: (11.12.2022 18:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 34 лет.
Минск
Здравствуйте. Мальчик 12 лет. В ноябре месяце, встав утром завтракать случилась рвота. Периодически жалуется на тошноту, отрыжку. Побывав у педиатра, ничего не выяснили, сказала просто наблюдать, если приступ повториться сделать УЗИ ОБП и сходить на консультацию к гастроэнтерологу. В заключении диагноз диспепсия, ГЭР?. 10.12 встав утром ребенок позавтракал (овсяная каша, йогурт, чай), стал жаловаться на тошноту. Целый день был вялый, не было аппетита, вечером вырвало, температура не подымалась. Сегодня были на УЗИ ОБП можете прокомментировать заключение и куда нам дальше обращаться (педиатр, гастроэнтеролог). 07.12 сдавали ОАК педиатр сказала хороший (до сдачи анализа болел горло, кашель, насморк без поднятия температуры). Спасибо
https://disk.yandex.ru/i/G1w--Pv0syu4hA

Tatiana. врач -педиатр
обратитесь к нефрологу, сдайте общий анализ мочи, проведите более подробное обследование на предмет увеличенного лу и кисты почки по рекомендации специалиста. строго соблюдайте диету, стол 5А желательно. так же необходимо провести ФГДС, сдать биохимический анализ крови, в том числе с показателями острой фазы - СРБ, АСЛО, РФ
Время создания: 12 Декабря 2022 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Досдать копрограму. Идти к гастроэнтерологу. Можно пока подавать мотилиум 3 р день за 30 мин до еды и сдать мочу общ и по Нечипоренко. Сделать диаскин тест
Время создания: 16 Декабря 2022 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность