Результаты узи
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №1115461 :: (05.11.2023 20:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Марина Маркова
Жен., 41 лет.
Сосновоборск
Добрый день, доктора. Подскажите, пожалуйста, что означают результаты УЗИ. Очень переживаю, на маммографию записалась только через неделю. Что означает при ЦДК аваскулярны ? В прошлом узи тоже самое было, но мне ничего не сказали, что я должна следить или обратиться к Маммологу. Узист долго там смотрела, спросила , есть ли боль. Так и не поняла киста это или опухоль. До этого не обращала внимания болит или нет, теперь иногда ощущаю, что есть что то не то. Полтора года стоит Мирена.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленного протокола, говорить что-либо конкретное о диагнозе невозможно. Ведь результат УЗИ - это описание того, что увидел специалист во время исследования.
Полученный результат трактуется лечащим врачом, который направил на обследование, в соответствии с результатами осмотра, жалобами и клинической картиной. После сопоставления всех результатов выставляется диагноз и назначается лечение, либо решается вопрос о дальнейшем дообследовании.
Что касаемо "при ЦДК аваскулярны" - это означает, что кровотока не выявлено.
Время создания: 07 Ноября 2023 07:46 :: Тип участия: Прямая специальность