Результаты УЗИ
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №234669 :: (24.02.2010 22:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Редиска
Жен., 32 лет.
СПб СПб
Сделала УЗИ вен нижних конечностей в дуплексе.
Результаты:
Варикозная болезнь вен н\к
1 Справа и слева сафено-феморальное соустье несостоятельно, слева рефлюкс 2 степени, справа рефлюкс 3 степени. СПС состоятельно слева и справа. В настоящий момент тромбофлебита в подкожных варикозных венах нет.
2 Глубокие бедренные, подколенные, большеберцовые, суральные вены обеих н\к проходимы. Не выявленно признаков клапанной недостаточности. Признаков перенесенного флеботромбоза на обеих н\к не выявленно.
3 Несостоятельные перфоранты слева в зоне Кокетта 2,1 справа в зоне Бойда, зоне Кокетта 1,2 и 3.
Могли бы вы прокоменнтировать результаты. Что это все значит?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здравствуйте,Редиска. Только по протоколу УЗИ нельзя делать выводов,нужно знать Ваш анамнез,жалобы,видеть Ваши ноги.Напишите:Что Вас беспокоит, сколько Вам лет,хронические заболевания,вредные привычки, количество беременностей и родов,есть ли заболевания вен у ближайших родственников и выложите фото ног стоя ( места,где есть проблема с венами).
Время создания: 24 Февраля 2010 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Если взять заключение УЗИ Редиска, то Вам показано оперативное лечение с обеих сторон. Я бы, рекомендовал обратиться к доктору Парикову Матвею Александровичу, моему коллеге в Питере. Вы без труда найдете о нем информацию в интернете.
Он и УЗИ сделает и подробно все расскажет Вам.
Скажите, что вы от Летуновского!
С уважением к Редиске
Время создания: 24 Февраля 2010 23:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного протокола УЗДС можно сделать однозначный вывод - вам поможет только операция, так как имеется несостоятельность клапанов СФС с обеих сторон. Наиболее оптимальной является Процедура эндовенозной лазерной облитерации вен.
Время создания: 25 Февраля 2010 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам нужна операция
Время создания: 07 Марта 2010 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность