Результаты УЗИ
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №270989 :: (05.05.2010 11:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 45 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Мне 45 лет, последние месячные былы 02ю11.2009г., 3 месяца принимаю Климадинон. Прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ от 05.05.2010г.: форма тела матки округлая
размеры 58х40х54
контуры тела матки четкие, ровные
полость тела матки линейной формы
эндометрий тонкий, утолщен до 2 мм
структура стенок матки неоднородная
на передней стенке матки d=9мм гипоэхогенное включение без четких контуров
на задней стенке матки в области внутреннего зева d=10x8мм интерстициональный узел
слева яичник 34х21х27 мм кистозно изменен с эхонегативными включениями d=19x12мм однородной анэхогенной стркутуры
Справа яичник 26х14х21 мм с фолликулами d1=9мм и мелкими фолликулами d=3мм.
Придут ли когда-нибудь месячные и когда ориентировочно их можно ждать?

Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
При регулярном приеме климонорма месячных не бывает.
Время создания: 05 Мая 2010 11:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Судя по описанию не придут.
Время создания: 05 Мая 2010 14:08 :: Тип участия: Прямая специальность