Результаты УЗИ
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №805064 :: (22.08.2014 19:28) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Анастасия
Жен., 33 лет.
Россия Жеелезногорск
Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста по результатам УЗИ,доктора ничего не объяснили. Мне 33 года. Беременность 13нед.1 день. дл.шейки матки 3,59см. эмбрион 66,9мм.Деформации плодного яйца нет.Форма плодного яйца правильная. ЧСС 149уд/мин.Анатомия не изменена.Кости носа 1,9мм. Толщина воротникового пространства 1,7мм. Симптом бабочки :изменений на момент исследований не выявлено. Позвоночник-изменений не выявлено.Желудок-изменений не выявлено.Передняя брюшная стенка-изменений не выявлено.Мочевой пузырь-изменений не выявлено.Верхние конечности-изменений не выявлено.Нижние конечности-изменений не выявлено. Желточный мешок не визуализируется.Плацента-преимущественная локализация задняя,дно. Нижний край плаценты на уровне 20,6мм от области внутреннего зева. Толщина 17,3 мм. особенности- КСК в венозном протоке реверсный кровоток. Рекомендации:ан.крови АФП.
Объясните пожалуйста,что это значит.
Старшая дочь 13 лет здорова.
Заранее благодарна.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нормальные результаты исследования.
Время создания: 23 Августа 2014 07:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
На УЗИ Вам описали норму.
1. Даже если бы была не норма, что бы Вы сделали? - Ничего!
2. Беспокойств самопроверки не должны вызывать. И придумывать "неправильные структур плода" тоже не следует.
Время создания: 23 Августа 2014 08:49 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Норма.
Время создания: 25 Августа 2014 09:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вам рекомендован анализ крови на АФП не потому, что подозревается какая - то патология, а это необходимое для всех обследование для подтверждения ОТСУТСТВИЯ генетической патологии плода. А по поводу реверсного кровотока - беспокоиться пока не стоит, еще маленький срок. тем более, вас ведь наблюдает врач и он видит любые отклонения в течении беременности в первую очередь ПО АНАЛИЗАМ и может вовремя принять необходимые меры для улучшения кровотока и улучшения питания плода.
Время создания: 27 Августа 2014 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность