Результаты узи
«Педиатрия / Другое»
Вопрос №816680 :: (20.10.2014 18:25) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 26 лет.
Россия Кадуй
В заключении УЗИ головного мозга написано: умеренная дилатация наружных ликворных пространств, эхопризнаки дисгинезии мозолистого тела.Возраст ребенка 4 месяца,девочка.Что это?На сколько это повлияет на развитие?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 20 Октября 2014 22:47 :: Тип участия: Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
бывает как изолированная патология и клинически никак не проявляется. Но бывает и совершенно по другому. Напишите полностью протокол нсг (если есть на руках) здесь
Время создания: 21 Октября 2014 00:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
При гармоничном развитии ребенка и хорошем неврологическом статусе это исследование смысловой нагрузки не несет.
Время создания: 21 Октября 2014 03:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
С заключением этого УЗИ следует очно показаться неврологу, тогда можно будет сделать заключение.
Время создания: 22 Октября 2014 17:29 :: Тип участия: Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Наблюдайтесь у невролога. Сделайте контрольное УЗИ в динамике. Все прогнозы - только после динамического наблюдения.
Время создания: 25 Октября 2014 23:24 :: Тип участия: Другая специальность