Результаты УЗИ
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №857159 :: (29.05.2015 23:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 31 лет.
Россия Уфа
1. 30 лет М
Обращался на консультацию к урологу с жалобой на снижение эррекции и либидо.
Результаты гормонов врач сказал плохие и надо повышать тестостерон, прописал ХГЧ, после консультации с эндокринологом выяснилось что анализы в отличном состоянии.
Далее этот же врач направил на УЗИ сосудов члена.
Дуплекс узи показали следующее:
http://i038.radikal.ru/1505/2c/b353363a585d.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1505/26/0041b373921d.jpg
Вопрос:
Если все ок в плане сосудов, то почему Кавердект не дал полной эррекции? То есть член немного увлечился но явно не встал.
И то что проба Васальвы отрицательная, можно ли сказать что варикоцелле 2 степени нет(диагноз уролога)
Спасибо.

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Недостаточный эффект каверджекта мог быть связан с утраченными свойствами препарата или другими факторами. Сосудистая причина расстройства эрекции у вас исключена. Для исключения варикоцеле необходимо УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Время создания: 30 Мая 2015 14:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. На Каверджект могла быть не полная реакция из-за того, что ввели недостаточную дозу, так как 10 мкг не всегда достаточно для достижения полноценной эрекции. Кроме этого,  как вариант, могло быть не комфортно при исследовании, что искусственно подавляло эрекцию (психологический фактор).
2. Не совсем понятно, пробу Вальсальвы проводили под контролем УЗИ?
Время создания: 30 Мая 2015 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность