Результаты узи
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №996889 :: (07.12.2017 15:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 33 лет.
Россия Брянск
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, по результатам узи мамы (ей 59 лет).
ПЕЧЕНЬ: увеличена правая доля 158 мм, левая доля 62 мм;
эхогенность: нерезко повышенная;
внутрипеченочные желчные протоки не расширены;
V.portae: 10 мм;
структура эхооднородная.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: увеличен S= 21 см2
с перегибом в области тела, шейки
контур ровный;
стенки не утолщены;
просвет эхонеоднороден со сладжированной желчью.
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: не увеличена
эхогенность умеренно повышенная;
СЕЛЕЗЕНКА: не увеличена
эхооднородная;
v.lienalis 6 мм
ПОЧКИ: положение нефропатоз обе почки, не увеличены
правая 99х48 мм;
левая 105х54 мм, с интраренальными аваскулярными кистами до 15 мм в d;
контур четкий;
паренхима 17 мм, эхогенность N
ЧЛС: не расширена, уплотнена с обеих сторон
Помогите разобраться с отклонениями. Заранее благодарю за ответ.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали заключение врача УЗИ. А это весомое мнение.
Время создания: 07 Декабря 2017 21:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего сказать нельзя пока Вы четко и полно не опишете все имеющиеся жалобы на самочувствие.
Время создания: 08 Декабря 2017 00:07 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Признаки жирового гепатоза при условии, что биохимия в норме. Консультация уролога.
Время создания: 08 Декабря 2017 08:14 :: Тип участия: Прямая специальность